12 юных актеров из учебного театра ALTER HOMO Центра развития творчества детей и юношества (ЦРТДЮ) из посёлка Маркова приняли участие во Всероссийском фестивале детских и юношеских театральных коллективов «Маска», который проходил с 21 по 27 августа в Астрахани. 

В фестивале участвовали коллективы из Москвы, Ростова-на-Дону, Пензы, Луганска, Донецка и других городов. Всего прошли 24 спектакля.

На сцене Астраханского городского театра юного зрителя актёры из Иркутского района под руководством режиссёра-педагога ЦРТДЮ Ольги Эристави представили постановку «Стая». В условиях серьезной творческой конкуренции юноши из ALTER HOMO стали обладателями диплома III степени и получили приглашение на Международный фестиваль «Вольница», который состоится в июле 2019 года в Ростове-на-Дону. Приглашение поступило лично от президента фестиваля Фёдора Нарети.

Коллектив ALTER HOMO под руководством Ольги Эристави выражает благодарность Мэру Иркутского района Леониду Фролову, начальнику управления образования администрации района Роману Зарипову, главе Марковского муниципального образования Галине Шумихиной, сотрудникам администрации района за помощь в организации поездки на театральный фестиваль в Астрахань.

79ms

По информации О.А. Эристави, МКУ ДО ИРМО «ЦРТДЮ»