В библиотеке Дома культуры села Пивовариха Иркутского района прошла праздничная игровая программа, посвященная началу учебного года. Для ребят была подготовлена развлекательная программа.

Сперва участники встречи овладевали знаниями в шуточной форме: на математике вели веселый счет, на рисовании дети нарисовали портрет своей учительницы, а на уроке веселой грамматики читали четверостишия, где вместо одной буквы подставляли другую, на уроке литературы озвучивали телеграммы сказочных персонажей. Особенно детям понравился урок физкультуры, где нужно было выбрать среди множества вещей школьные принадлежности, а не любимые игрушки. Затем младшекласнники собирали из разрезанных картинок слова «Здравствуй, школа!». Между уроками прошли интеллектуальные переменки с играми «Хлопайте и топайте!» и «Доскажи словечко».

В завершении праздничной программы детям представили книжную выставку «Когда сентябрь у школьного порога!». В экспозиции школьники смогли найти книги, которые помогут как в учебе, так и в жизни. Уходили с праздника ребята, получив в подарок шарики.

19 21

19 22

19 23

Светлана Мельникова, МКУ «Культурно-спортивный комплекс» Ушаковского муниципального образования