Фестиваль детских хоровых коллективов «Поющие сердца» прошел в Иркутском районе на базе школы пос. Молодежный. Участниками мероприятия стали 24 творческих коллектива из 14 школ района. Исполнители выступили на сцене с произведениями для хора и ансамбля.

«Особая благодарность всем хористам за проникновенность, искренность, праздничную атмосферу фестиваля и, конечно, руководителям за целеустремленность, последовательность в пропаганде детского хорового пения», - отметили в Центре развития творчества детей и юношества Иркутского района.

В номинации «Хоровые коллективы» лауреатами признаны хор «Конфетти» из Карлукской СОШ, хор «Вдохновение» из Марковской СОШ и хор «Капель» из Хомутовской СОШ №2. Гран-при фестиваля в номинации присужден хоровому коллективу «Мотив» Центра развития творчества детей и юношества, занимающийся на базе Плишкинской СОШ.

В номинации «Ансамбли» лучшими признаны коллектив «Ромашки» из Марковской СОШ, ансамбль «Соловушки» из Оёкской СОШ и ансамбль «Нежный возраст» Центра развития творчества детей и юношества, базирующийся в Максимовской СОШ. Гран-при в данной номинации получил коллектив «Смоленские девчата» Центра развития творчества детей и юношества, занимающийся в Смоленской СОШ.

1912 hor6

1912 hor1

1912 hor4

1912 hor5

1912 hor2

1912 hor3

Пресс-служба администрации Иркутского района