Конкурс среди жительниц Иркутского района, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя мама может все!», прошел 13 марта в Доме культуры села Хомутово. Участницами мероприятия были четыре мамы. Еще одним участником, для которого было сделано исключение из правил конкурса, стал житель Гороховского муниципального образования Роман Тюменцев, в одиночку воспитывающий детей.

От имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова участников и гостей праздника поприветствовала начальник отдела по связям с общественностью администрации Любовь Медведева:

- Администрация Иркутского района приветствует идею проведения конкурса «Моя мама может все!», поскольку для родителей, которые не только достойно и ответственно воспитывают своих детей, но и активно участвуют в общественной жизни района, важна поддержка. Участники и их семьи сделали большое дело, решив выйти на сцену, ведь это помогает найти новые увлечения и скрытые таланты, а главное, просто поверить в себя.

Конкурсанты состязались в четырех испытаниях. На первом этапе участники представили традиционные «Визитные карточки», продемонстрировав видеоролики с рассказом о себе и своих увлечениях. Следующий этап – конкурс «Пальчики оближешь», в ходе которого конкурсанты в творческой форме защитили перед зрителями и жюри свои «кулинарные проекты», приготовленные заранее. Затем все продемонстрировали таланты в дефиле «Волшебные превращения», а заключительным этапом стал конкурс «Мой любимый кадр» в ходе которого участники представили свои трактовки эпизодов из любимых фильмов.

По решению жюри главный приз и победу в номинации «Супер-Мама» получила Екатерина Жиронкина из Марковского МО. В номинации «Мисс рукодельница» победу одержала Светлана Плавко из Карлукского МО, «Мисс хозяюшка» стала Валентина Колесникова, а «Мисс очарование» - Юлия Безъязыкова, обе - из Хомутовского МО. Единственный мужчина-участник Роман Тюменцев признан победителем в номинации «Мистер зрительских симпатий».

Организатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация Адаптационно-педагогический центр «Надежда», основной целью деятельности которой является оказание услуг в сфере социальной адаптации и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья.

1403 konkurs1

1403 konkurs2

1403 konkurs3

1403 konkurs4

1403 konkurs5

1403 konkurs6

Пресс-служба администрации Иркутского района