В деревне Ревякина проведут текущий ремонт Дома культуры в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». На проведение работ учреждению выделено 650 тысяч рублей. Средства будут направлены на ремонт первого этажа, рассказала директор МКУК «Централизованная клубная система» Ревякинского муниципального образования Надежда Мамеева.

-  Полученные средства мы направим на заделку щелей в стенах на первом этаже, которые появились за годы эксплуатации. Также полностью обновим покраску на этаже, - сообщила Надежда Мамеева.

В прошлом году учреждение в рамках этого же проекта получило 800 тысяч рублей. Средства были направлены на ремонт цокольного этажа: на этаже была заменена плитка, установлены новые унитазы.

Дом культуры в Ревякина был построен 5 лет назад. В здании расположены библиотека, зрительный зал на 140 мест, кабинет вокала, комната Совета ветеранов, хореографический кабинет, театральная студия, тренажерный и дискотечный залы, зал для занятий теннисом.

Справка: федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

1706 rev1

Пресс-служба администрации Иркутского района