Хореографический коллектив «Чудесники» из поселка Маркова стал победителем и призером VI Международного фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», который прошел с 14 по 25 июля в городе Гагры. В фестивале принимали участие представители России, Абхазии, Казахстана, Армении и других стран.

В составе коллектива «Чудесники» - 17 девочек. Младшая группа в возрасте от 6 до 9 лет выступили с детским и эстрадным танцами, по итогам обоих выступлений заняв первые места. Девочки из старшей группы в возрасте от 11 до 13 лет представили эстрадный танец и стали третьими.

Дипломантам и лауреатам конкурса вручили кубки и медали.

Справка: Организаторами Международного фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души» выступили министерство культуры Республики Абхазия, администрация Гагрского района и ООО Центр поддержки и развития детского и взрослого творчества «Страна детства». Основной целью мероприятия является обмен творческим опытом, проведение круглых столов и мастер-классов, укрепление взаимоотношений между странами.

108 dance1

108 dance2

108 dance3

Пресс-служба администрации Иркутского района