Второй открытый вокальный конкурс «Байкальская волна» состоялся 28 сентября в поселке Листвянка. В нем приняли участие более 100 вокалистов в возрасте от 5 до 35 лет из Иркутского района и районов Иркутской области.

- В 2018 году стартовал первый открытый вокальный конкурс. Это уникальный проект, который направлен на сохранение и преумножение вокального искусства, прежде всего, в молодежной среде. Иркутский район богат творческими коллективами и яркими талантами. Мы очень рады встречать гостей на нашей территории. Надеюсь, что число участников с каждым годом будет только расти. Желаю всем творческого вдохновения и новых побед, - приветствовала участников заместитель председателя комитета по социальной политике администрации Иркутского района Ольга Неделько.

Конкурс проходил в трех номинациях по пяти возрастным группам: эстрадный вокал, народный вокал и академическое пение. Участники исполняли по два произведения. 

- Участвую в конкурсе впервые. Здорово, что конкурс проходит в Листвянке, на берегу Байкала. Перед выступлением есть небольшое волнение, но думаю, что у меня все получится, - рассказала участница из Черемхово Олеся Доржиева.

В жюри конкурса вошли специалисты отдела культуры комитета по социальной политике администрации Иркутского района, преподаватели Иркутского областного колледжа культуры и преподаватели Иркутского государственного университета.

Победители в каждой номинации награждены памятными статуэтками, все участниками дипломами.

После подведения итогов для руководителей состоялся мастер-класс по вокалу, а для участников конкурса была организована экскурсия в Лимнологический музей.

Организаторами конкурса выступил отдел культуры, физической культуры и спорта комитета по социальной политике администрации Иркутского района. Его целью является поддержка, развитие и популяризация всех направлений вокального искусства.

3009 BV

3009 BV3

3009 BV1

3009 BV4

3009 BV2

Пресс-служба администрации Иркутского района