Цикл мероприятий ко Дню народного единства провели для детей в Никольском муниципальном образовании Иркутского района. Об этом рассказала культорганизатор Дома культуры села Никольск Екатерина Черных.

В деревне Егоровщина участниками познавательной программы «Мы вместе» стали 16 человек. В Рязановщине прошел час интересных сообщений «Страна непобедима, когда един народ», его посетили 18 жителей деревни, такое же мероприятие состоялось в Кыцигировке. Час истории «Народные герои – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский», в ходе которого участники встречи смогли посмотреть тематические видеоматериалы, был организован в Доме культуры села Никольск и Егоровской начальной школе. Всего его посетили 57 человек.

В Доме культуры Никольска ко Дню народного единства библиотекарь Нина Колотыгина подготовила одноименную книжную выставку, а также исторический час с элементами викторины «Минин и Пожарский - защитники земли русской». Во время мероприятия  она  провела экскурс в историю России 1584-1612 год, рассказала об истории праздника 4 ноября, показала видеоролики о событиях тех лет.

В мероприятиях ко Дню народного единства в Никольском МО приняли участие дети и взрослые. Целью мероприятий  являлось ознакомление жителей с историей праздника, со значимостью событий 1612 года для развития нашего многонационального государства.

1211 nik1

1211 nik2