В рамках национального проекта «Культура» за счет средств федерального бюджета для  трех детских школы искусств Иркутского района приобретены пианино.

Два инструмента отечественного производства модели «Мелодия» уже доставили в музыкальные школы села Оёк и Хомутово. Также до конца ноября еще одно пианино получит Пивоваровская  школа искусств.

- Сейчас на отделении фортепиано в этих школах занимается 112 школьников. Новые инструменты дадут возможность привлечь к занятиям музыкой больше детей, - отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Светлана Василенко.

В этом году в детские школы искусств Иркутской области поступят 58 пианино. Такой поддержки наш регион, в числе трех российских регионов, удостоен за реализацию программы предпрофильного образования в сфере фортепианного искусства, по которой дети могут готовиться к поступлению в средне-специальные учебные заведения на базе начальной музыкальной школы, которые они окончили.

Пресс-служба администрации Иркутского района