Музыкальный квест «Культурный код» впервые прошел в Иркутском районе

Впервые в Иркутском районе состоялся музыкальный квест «Культурный код» для учеников 3-4 классов школ района. Он проводится совместно Центром развития творчества детей и юношества района и Российским движением школьников района.

Показать свои знания по предмету «Музыка» в Марковскую школу съехались знатоки музыки из 13 школ. Участникам предстояло пройти шесть этапов, в ходе которых они сочиняли рассказы из нот, решали музыкальный кроссворд, угадывали названия музыкальных инструментов, пели под караоке, танцевали и просто общались. В результате они не только продемонстрировали свои знания, но и узнали интересные факты о деятельности РДШ, приобрели первый опыт работы в команде.

Победителем районного музыкального квеста «Культурный код» стала сборная команда в составе: Тарбеева Алиса (Марковская СОШ); Шумов Кирилл (Хомутовская СОШ №2); Иванова Татьяна (Максимовская СОШ); Лиончик Диана (Бутырская СОШ); Серёдкин Илья (Уриковская СОШ); Дружинин Дмитрий (Листвянская СОШ); Филёва Анна (Ревякинская СОШ); Самовалова Елизавета (Смоленская СОШ); Бойко Алиса (Оёкская СОШ).

Члены районного координационного совета РДШ, учащиеся Марковской школы, курировали своих подопечных, создавая атмосферу творческого состязания. Учителя музыки, которые работали экспертами на станциях, дали высокую оценку организаторским способностям кураторов. Это результат участия ребят в обучающих семинарах разного уровня и, конечно, усилия их наставников – Нины Боровской, педагога-организатора Марковской школы и непосредственного районного координатора РДШ, Екатерины Степановой.