Подведены итоги областного детского конкурса художественного творчества «Они сражались за родину», организованного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Александра Черных, школьница из Оёка, заняла второе место в категории 11-14 лет. Она представила на конкурс картину «Отец и муж вернулись с войны». Поздравление победителей конкурса прошло 4 июня в онлайн-режиме.

Иркутский район на конкурсе представили 96 участников. Среди них победители районного этапа. Это Александр Рязанцев, Виктория Кочнева, Раиса Филиппова, Никита Курлович, Ксения Лапшина, Анастасия Прокопьева, Владислав Гранин, Александра Черных, Алина Безклетная. Победителей регионального и районного конкурсов наградят грамотами и призами.

Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» по сохранению и реставрации памятников истории и культуры. Одно из направлений проекта посвящено Великой Отечественной войне.

0406 ERkokursdeti1

0406 ERkokursdeti2