Социально-культурный центр Марковского муниципального образования 12 февраля отметил 10-летний юбилей.

Поздравили коллектив Дома культуры депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова, глава Марковского МО Галина Шумихина, директора районных учреждений культуры.

- Марковский Дом культуры по праву можно назвать одним из лучших в Иркутском районе. Марковчане всегда отличаются креативностью и новизной, они настоящие передовики в сфере культуры. В прошлом году они стали победителями районного конкурса «Лучший творческий отчет» представив видеофильм «Лаборатория культуры». Желаю коллективу ДК и его директору Антону Суханову новых творческих открытий и дальнейшего активного развития, - от имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова поздравила марковчан Екатерина Михайлова.

Сейчас в ДК работают студия декоративного творчества, изобразительного искусства, театр игры, класс фортепиано и класс гитары. Здесь занимаются образцовый хореографический коллектив «Чудесники», народный вокальный ансамбль «Незабудки», хоровые коллективы «Рябинушка» и «Марковчаночка». Всего же в ДК Маркова работают более 50 клубных формирований, в которых занимаются около тысячи человек. В 2021 году на базе ДК открылся первый в Иркутском районе скалодром.

1502 dk1

1501 dk3

Народный вокальный ансамбль «Незабудки»

1501 dk4