В Доме культуры села Малое Голоустное 17 февраля состоялся литературный вечер, посвящённый творчеству Валентина Распутина.

В ходе мероприятия участники познакомились с творчеством писателя и вуступили

Библиотекарь Марина Фокина представила зрителям стихотворения поэтов, живущих в соседних посёлках: Пастуховой В.Н. и Баранова Ю.И. Также в память о сибирском прозаике В. Распутине были представлены книги, напечатанные в необычном формате: В.Распутин «Прощание с Матёрой», книга «По Ангаре» богато иллюстрированная фотографиями и словарь «Народное слово», в котором представлена народная лексика и фразеология из произведений В.Г.Распутина.

Константин Булгаков прочёл отрывок из рассказа «Уроки французского», Андрей Полоцкий исполнил песню о Сибири. Ведущим вечера и звукооператором постановки спектакля выступал Артём Сизых.

Участники театрального коллектива «Диалог» Дарья Маркелова и Анна Кулыняк под руководством Станислава Зуева показали мини-спектакль по рассказу Валентина Распутина «Женский разговор». Данное произведение не является программным, оно обращено к душе и сердцу каждой девушки, женщины, учит любви и мудрости.

Все желающие могут посмотреть мини-спектакль по инсценировке рассказа Валентина Распутина «Женский разговор» на платформе YouTube.

2502 goloustnoe1

2502 goloustnoe3

2502 goloustnoe2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!