В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в ДК Пивоварихи прошла встреча с иркутским детским писателем Юрием Барановым, посвящённая 75-летию юбиляра. Писатель рассказал о долгих годах службы военным лётчиком. К слову, Юрий Иванович является автором слов песни «Дальники», которая стала гимном Дальней Авиации России.

- Сотрудничество библиотеки с. Пивовариха с Юрием Барановым продолжается уже на протяжении нескольких лет, это стало нашей доброй традицией, - отметила заведующая библиотекой Пивоварихи Светлана Мельникова.

На встрече Юрий Баранов поведал о своем пути в литературу, о написанных книгах, а затем прочитал стихи из сборника «На улице Рябиновой». Затем представил вниманию историко-приключенческую повесть для детей «В поисках тайны Ремеза».

В этом году Юрию Ивановичу присвоили почётное звание заслуженного работника культуры и искусства Иркутской области. С этим знаменательным событием и юбилеем поздравил Юрия Ивановича глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин.

В заключении Юрий Баранов презентовал свою новую книгу «Чаша неба», в которую вошли избранные произведения писателя и один из первых написанных рассказов «Медвежий след», посвящённый разным колоритным личностям, генералам и однокашнику-лётчику, которые с честью служили России.

0203 baranov1

0203 baranov2

0203 baranov3