В сентябре 2021 года в селе Урик планируется открыть музыкальную школу на 80 мест.

Для размещения музыкальной школы комитет по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации района приобрел в собственность здание по улице Лунина, 2Б. Там будет проведен капитальный ремонт.

- В прошлом году мы так же приобрели здание и сделали ремонт для Хомутовской музыкальной школы. Опыт оказался положительным, поэтому и дальше будем работать в этом направлении. В здании необходимо привести в порядок крышу, отремонтировать фасад и провести благоустройство прилегающей территории. Начало работ запланировано на май этого года, - отметил председатель КУМИ Иркутского района Александр Речицкий.

Ремонт будет проведен за счет средств бюджета Иркутского района.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!