Преподаватели Пивоваровской школы искусств стали победителями I Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Браво!", заняв призовые места в номинации "Внеклассное мероприятие". Конкурс проходил в городе Череповце Вологодской области.

Его задачей стало привлечение внимания педагогического сообщества к опытно-экспериментальной работе, обобщению и распространению передового педагогического опыта. Конкурс проводился в трех номинациях: творческий проект; мастер-класс; внеклассное мероприятие. В каждой номинации участники представляли теоретическую и практическую части своих работ. Акцент в конкурсе был сделан на проведение внеурочных мероприятий в детских школах искусств.

На конкурс Пивоваровская школа искусств представила онлайн-проект "Музыка рядом с вами!". Суть проекта заключается в том, чтобы посредством онлайн-концертов рассказывать детям, обучающимся в детских садах и школах Иркутского района, что же такое музыка. Проект состоит из шести концертов, отличающихся друг от друга тематикой и идеей, и рассчитан на детей самых разных возрастных групп.

В номинации "Внеклассное мероприятие" победителями стали  Татьяна стала Силаева  (онлайн-концерт "Музыкальная палитра") и Надежда Бровкина (онлайн-концерт "Новогодняя сказка"), лауреатом второй степени Наталья Честнова (онлайн-проект "Музыка рядом с вами!").

- К подготовке проекта подключились и учащиеся школы. Совместно с педагогами ребята тщательно готовились к концертам: выбирали репертуар, разучивали его, затем многочисленными репетициями доводили номер до совершенства, потом снимали его на камеру и монтировали. Признаться честно, таким делом мы занимались впервые. Мы очень рады, что проект нашел отклик, - поделилась директор Пивоваровской ДШИ Наталья Раменская.

1905 pivdshi1

1905 pivdshi2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!