Проект с таким названием будет реализован в Иркутском районе.

Инициатором его выступает Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области при поддержке Министерства экономического развития и администрации Иркутского района.

Проект будет реализован в рамках «Дорожной карты» по инвестиционной привлекательности и государственной программы Иркутской области «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2015-2020 гг.».

Проект «Сто бизнесов для жизни» (далее «100 БИ») направлен на создание комфортной среды проживания и ведения бизнеса, развитие экономики муниципалитетов, создание новых рабочих мест. Основные участники проекта – предприниматели, как опытные, так и новички. Команда Фонда возьмет на себя сопровождение реализации их бизнес-планов от начала до конца. Весь этот путь организаторы условно разделили на несколько этапов. Первый – работа с предпринимателями, их обучение. Его планируют проводить по нескольким направлениям: бизнес-планирование, бухучет, трудовое и налоговое законодательство, маркетинг, продвижение и т.д. Второй – изучение территории, составление ее инвестиционного паспорта. На этом этапе командой Фонда будет проведено исследование поселений Иркутского района на предмет обеспеченности населения услугами и товарами и удовлетворенности их качеством и количеством. Данная информация, а также типовые бизнес-планы и сведения о ресурсной поддержке будут предоставлены предпринимателям. Завершающим этапом станет непосредственное управление проектами. Они должны быть готовы уже к ноябрю этого года. А результаты начала их реализации подведут в феврале 2016 г.

Пресс-служба администрации Иркутского района

1000b