ГУФСИН России по Иркутской области приглашает к сотрудничеству индивидуальных предпринимателей. Исправительные учреждения уголовно-исполнительной системы готовы сотрудничать с малым и средним бизнесом, обеспечивая свободными площадями и рабочей силой.

Среди важных особенностей предприятий пенитенциарной системы: многопрофильность производства в рамках одного учреждения; хорошая собственная производственная база учреждения – швейные цеха, цеха деревообработки, цеха металлообработки; постоянное обеспечение охраной производственных объектов; отсутствие дефицита рабочей силы; постоянно действующая система профессионально-технического образования, ориентированная на подготовку рабочих кадров не только для нужд производства уголовно-исполнительной систем, но и для обеспечения потребности регионов; наличие налоговых льгот, которые предоставлены Правительством Иркутской области. Кроме того, согласно Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44-ФЗ, учреждения уголовно-исполнительной системы освобождаются от обеспечения исполнения контракта, имеют ряд преференций при участии в конкурсных процедурах, а также размер обеспечения заявок не может превышать 2% начальной (максимальной) цены контракта.

Предприниматели размещающие свое производство на территории колонии, освобождаются от оплаты за аренду производственных помещений, за аренду складских помещений и за пользование инженерными сетями.

Имеется возможность организовать производство в две смены. Учреждения уголовно-исправительной системы гарантируют сохранность оборудование, сырья и готовой продукции.

Отделение маркетинга и внутрисистемных поставок ГУФСИН России по Иркутской области: г. Иркутск, ул. Баррикад, д. 57. Телефон: 8(3952) 26-81-06, 26-80-98, 26-81-15. Адрес электронной почты: 268106@mail.ru. Сайт: http://www.38.fsin.su/.

ФКУ ИК-4 ГУФСИН России по Иркутской области: Иркутская область, п. Плишкино. Телефон: 8 (3952) 554-350, 8-950-070-53-36. Адрес электронной почты: ik-4gufsin@yandex.ru.

ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области: Иркутская область, Иркутский район, п. Маркова. Телефон: 8 (3952) 554-315, 28-62-85. Адрес электронной почты: ik19gufsin@mail.ru.

151Guf