Жителей Иркутского района, членов инициативных групп и начинающих предпринимателей, заинтересованных в решении экологических проблем, приглашают к участию в образовательном проекте «Байкал молодой: развитие байкальских территорий силами местного населения» Молодежного Благотворительного Фонда «Возрождение Земли Сибирской».

В рамках проекта пройдет две очные сессии Школы Экологического Предпринимательства для действующих и начинающих предпринимателей в период с 23 по 26 февраля в поселке Сахюрта Ольхонского района и с 19 по 22 июля в Республике Бурятия. Чтобы повысить количество и качество проектов от местных жителей, будут проведены семинары «Основы социального и экологического предпринимательства» в период с 22 января по 17 февраля 2018 года. Они пройдут в Ольхонском районе, Улан-Удэ и ряде районов Республики Бурятия. На семинарах будет представлена информация о социальном и экологическом предпринимательстве, его отличии от традиционного бизнеса, приведены успешные примеры реализации бизнес-проектов.

Основная задача образовательного проекта – обучение местного населения, проживающего в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, основам социального и экологического предпринимательства, а также распространение имеющегося успешного опыта участия населения в развитии территорий с особым экологическим статусом. Школа Экологического Предпринимательства и подготовительные семинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Заявки на участие принимаются по 1 февраля 2018 года. За дополнительной информацией обращаться к организаторам: телефон 8 (3952) 525-869, e-mail: mbf.vzs@gmail.com, lenatvorogova@gmail.com.

241ШЭПР2