Третий региональный форум социального предпринимательства пройдет 7-8 ноября 2019 года в Иркутске. В ходе форума эксперты помогут участникам разобраться в том, что такое социальное предпринимательство, расскажут о мерах государственной поддержки социального предпринимательства, продемонстрируют новые возможности для реализации важного для региона бизнеса.

Ключевыми темами форума станет обсуждение создания и развития социального бизнеса и социальных франшиз, необходимых для этого ресурсов, возможностей субъектов малого предпринимательства в системе социального обслуживания.

Среди спикеров представители АНО «Единый центр поддержки франчайзинга», Центра развития социального предпринимательства Российского государственного социального университета, руководители занимающихся социальным предпринимательством компаний.

Организатором мероприятия выступают министерство экономического развития Иркутской области совместно с региональным Фондом поддержки предпринимательства. Мероприятие организовано в целях создания информационно-коммуникационной площадки для социальных предпринимателей и формирования регионального сообщества социальных предпринимателей, для выстраивания диалога социальных предпринимателей с государственными органами власти, крупным бизнесом, инвесторами и экспертным сообществом.

Форум социального предпринимательства пройдет в отеле «Мариотт», начало мероприятия в 10.00.

Пресс-служба администрации Иркутского района