Военно-спортивные игры для подростков и молодежи Иркутского района прошли 20 октября на территории базы отдыха «ТФК». В мероприятии приняли участие команды из общеобразовательных учреждений района. Всего в районных военно-спортивных играх состязались шесть команд из Смоленской, Уриковской, Марковской, Листвянской и Малоголоустненской СОШ.

Состязания были разделены на семь этапов. Среди них «Штурм» - забег на дистанцию 1 километр, разборка и сборка макета автомата АК-47, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность, оказание первой медицинской помощи и военно-историческая викторина «Мое Отечество».

По итогам соревнований первое место заняла команда Уриковской школы, второе – у Оёкской СОШ, третье – у Марковской СОШ. Также были подведены итоги в личном первенстве: ученик Уриковской школы Андрей Шек стал лучшим на этапе «Штурм», Иван Мерзляков из Урика был первым в метании гранаты, Павел Захаров из Листвянки показал отличный результат в стрельбе.

Военно-спортивные игры проводятся в районе второй раз. Организаторами выступают отдел культуры, физической культуры и спорта комитета по социальной политике администрации, районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии пейнтбольного клуба «Комбат» и молодежной военно-патриотической организации «Первый герой». Цель мероприятия – воспитание патриотизма и повышение интереса учащихся к истории, а также рост уровня физической, тактической и боевой подготовки молодежи.

IMG_4724.JPGIMG_4596.JPG

IMG_4779.JPG

Пресс-служба администрации Иркутского района