Районный семинар «Я - доброволец» и закрытие Года волонтера состоялось 11 декабря в Доме культуры села Мамоны.

Мероприятие организовал отдел по развитию социальной сферы и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутского района. Семинар объединил на одной площадке представителей шести муниципальных образований Иркутского района. Участники приехали из Уриковской, Молодежной, Ширяевской, Марковской, Мамоновской СОШ, Хомутовской школы №2, также присутствовали члены Совета молодежи Хомутовского МО.

Виктория Самойлова, консультант отдела по развитию социальной сферы и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутского района, поприветствовала присутствующих и выразила благодарность добровольцам за труд.

Виктория Самойлова:
- Завершается Год добровольца в России. Благодарим всех, кто работал в своих поселениях, участвовал в организации и проведении районных мероприятий. Ваш труд очень важен, вы помогаете людям, которые нуждаются в поддержке. Мы рады, что в Иркутском районе такое количество небезразличных граждан, и надеемся, что это количество будет только расти.

Программа мероприятия включала лекции о добровольчестве, перспективах добровольческого движения, о возможности участия в областных, всероссийских и международных проектах. Также с ознакомительной лекцией о всероссийском движении «Волонтеры Победы» выступил Егор Филимонов, член ВОД «Волонтеры Победы».

Помимо этого в рамках семинара прошел конкурс видеороликов о добровольческих акциях, реализованных школьниками в течение 2018 года. По итогам были определены три лучших работы, ими стали видеоролики Марковской СОШ, Совета молодежи Хомутовского МО и Ширяевской СОШ. Победители были награждены денежными сертификатами. Все участники конкурса также получили грамоты и сертификаты. Завершилось мероприятие концертом.

1412sem.jpg

1412sem1.jpg

1412sem2.jpg

 Пресс-служба администрации Иркутского района