Неделя патриотического воспитания стартовала 18 января в средней школе поселка Листвянка Иркутского района. В рамках Российского движения школьников в школе на регулярной основе ведется военно-патриотическая работа по направлению «Юнармейцы».

В ходе открытия мероприятия перед школьниками выступили пожарный и военный комиссар по Иркутскому району. К организации мероприятия привлекли регионального специалиста системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Иркутской области по Иркутскому району Ивана Афенко.

В рамках мероприятия методист ГАУДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» Олег Жаданов рассказал об обмундировании  и снаряжении военнослужащих, прошедших военные действия в Афганистане. Педагог-организатор ГАУДО «Центр развития дополнительного образования детей» Иван Бутаков представил образцы военной формы и вооружения времен Великой Отечественной войны.

Сержант внутренней службы ПСЧ№3 МЧС России по Иркутской области Василий Эйхнер рассказал о службе в пожарной части, важности и ответственности профессии пожарного. Военный комиссар по Иркутскому району, подполковник Руслан Кузнецов поведал будущим призывникам об условиях, необходимых для службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

Как отметили в отделе по развитию социальной сферы и молодежной политики администрации Иркутского района, такие комплексные мероприятия, как Неделя патриотического воспитания, позволяют учащимся больше узнать о службе на благо Родины, отечественной истории, познакомиться с интересными людьми.

Подобные мероприятия планируется проводить на территории района в течение года.

2301 rdsh1

2301 rdsh2

2301 rdsh3

2301 rdsh4

Пресс-служба администрации Иркутского района