Первый молодежный культурно-образовательный форум «Будущее Иркутского района» пройдет 19 марта. Участие во встрече примут порядка 600 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Масштабное мероприятие направлено на создание условий для профориентационной работы среди молодежи Иркутского района.

«Форум ориентирован на молодых людей, заинтересованных в развитии района. Главной задачей является привлечение молодежи к активному выбору профессий, необходимых для эффективного социально-экономического развития Иркутского района», - отметила Ольга Конторских, начальник отдела.

Для участников будут организованы консультационные площадки, мастер-классы, информационные стенды и интерактивные зоны. В ходе мероприятия состоится серия встреч-дискуссий с участием представителей органов исполнительной власти района и области. В ходе мероприятия будут работать три дискуссионные площадки по направлениям: «Диалог с властью», «Участие молодежи в социальной деятельности» и «Этномир Прибайкалья».  

Молодежный культурно-образовательный форум «Будущее Иркутского района» пройдет в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске. Организатором мероприятия выступает отдел культуры, физической культуры и спорта комитета по социальной политике администрации Иркутского района.

Пресс-служба администрации Иркутского района