Военно-полевые сборы провели 16 мая в Иркутском районе для подростков в возрасте от 14 до 17 лет, состоящих на внутришкольном учете, учете в отделе полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» и на учете в Уголовно-исполнительной инспекции.

Занятия прошли на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола. Участниками сборов стали 15 учеников Смоленской школы и средне-специальных учебных заседаний Иркутска.

В ходе сборов спасатели продемонстрировали подросткам, как оказывать первую медицинскую помощь, рассказали о правилах противопожарной безопасности. Затем участникам сборов продемонстрировали оборудование и технику, которую используют специалисты для спасения людей. После экскурсии по базе МЧС сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда вместе с ребятами отработали на полигоне действия при техногенных авариях. Также подростки смогли позаниматься на скалодроме.

1705 mchs1

1705 mchs2