Открытый культурно-спортивный слет молодежи впервые пройдет в Иркутском районе. В нем смогут принять участие команды из муниципальных образований, организаций и предприятий района, а также команды со всего Приангарья. Ранее в слете принимали участие только команды из Иркутского района.

Участие в слете могут принять сборные команды, в составе которых должно быть 12 игроков и руководитель. Команды будут разделены на две группы: команды муниципальных образований Иркутского района и иные команды. Им предстоит участие в спортивных соревнованиях и творческих состязаниях. Сильнейшие команды будут определены после похождения военно-спортивной полосы, командной эстафеты, перетягивания каната, конкурса «Ночная игра» и игры «Снайпер».

В ходе творческой программы пройдет творческий конкурс «Вся наша жизнь – театр», посвященный Году театра в России. В конкурсе «Шеф-повар» участникам предстоит приготовить блюдо на месте слета. Состоится также конкурс  «Визитная карточка».

Победители общекомандного зачета по итогам соревнований будут награждены кубками, медалями, грамота и сертификатами.

Культурно-спортивный слет организован для активного творческого, культурного и спортивного досуга молодежи, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде и укрепления спортивных, творческих и дружественных связей.

Пресс-служба администрации Иркутского района