В Иркутском районе подвели итоги культурно-спортивного слета молодежи, который состоялся с 2 по 4 августа в поселке Большое Голоустное. В нем приняли участие 15 команд.

Впервые участниками стали команды из Слюдянского и Шелеховского районов, а также сборная Ново-Иркутской ТЭЦ.

В этом году тема слета посвящена Году театра в России. Программа турслета включала в себя творческие конкурсы «Визитка», «Вся наша жизнь – театр», «Шеф-повар», а также спортивные состязания – военно-спортивная полоса, эстафета, перетягивание каната и лазертаг. Согласно правилам, к участию допускались молодые люди от 18 до 35 лет. В каждой команде – 13 человек, включая капитана.

В результате напряженной борьбы в общекомандном зачете среди муниципальных образований Иркутского района первое место заняла команда Хомутовского муниципального образования «Медвежий гугол», второе – сборная Оёкского муниципального образования «Люди моря», третьими стала «Позитив» из Горохово.

В командном зачете среди участников-новичков слета победителями стали «Играчи прилетели» из Шелеховского района, второе место досталось команде «Лидер» из Слюдянского района, третьими стали сборная Ново-Иркутского ТЭЦ «Энерджайзер».

Впечатлениями поделилась капитан команды «Медвежий гугол» Варвара Екимова:

- Я участвую в турслете уже в пятый раз, и только один раз за пять лет мы стали вторыми. В этом году для участников приготовили много новшеств – усложнили эстафету и добавили новые этапы на военно-спортивную полосу. Самым сложным испытанием, конечно, была военно-спортивная полоса, здесь очень важен командный дух и сплоченность коллектива. Секрет успеха нашей команды в упорных тренировках, стремлении осваивать навыки игры и побеждать, а также в слаженной работе команды.

Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и подарочными сертификатами. Для участников и гостей слета по приглашению Мэра Иркутского района Леонида Фролова, при содействии Людмилы Сигаловой выступил народный артист России Дмитрий Певцов. Также в дни слета отдел культуры, физической культуры и спорта администрации и Межпоселенческая районная библиотека провели акцию «Библиополяна».

0508 slet1

0508 slet2

0508 slet3

0508 slet4

0508 slet11

0508 slet6

0508 slet7

0508 slet8

0508 slet9

0508 slet10

Пресс-служба администрации Иркутского района