Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября в Карлукской музыкальной школе. Это классные часы по темам «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «Терроризм – угроза обществу» и «Вместе против террора».

В ходе классных часов ребята посмотрели кадры хроники о действиях террористов в Москве, Беслане, США, а после почтили минутой молчания жертв террора. Затем состоялось обсуждение основных правил поведения в условиях угрозы террористических актов.

Цели мероприятий стало объяснение детям сущности терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

0909 antiterror1

0909 antiterror2