Ежегодная военно-спортивная игра для подростков состоялась 5 октября на территории базы отдыха «ТФК».

Организаторами выступил отдел физической культуры, спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутского района и отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии молодежной военно-патриотической организации «Первый герой».

В игре приняли участие девять команд -  учащиеся Уриковской, Большереченской, Оекской, Усть-Кудинской, Хомутовской школы №2, Листвянской, Смоленской, Плишкинской, Марковской школ Иркутского района.

- Около 20 участников игры – это подростки, состоящие на различных видах учета. Подобные мероприятия в Иркутском районе проводятся регулярно, их целью является предотвращение совершения повторных  правонарушений и преступлений несовершеннолетними, проживающими на территории района. В ходе игры ребята смогли проявить себя, пообщаться со сверстниками и получить новые впечатления, - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева.

Состязания были разделены на семь этапов. Среди них «Штурм» - забег на дистанцию 1 километр, разборка и сборка макета автомата АК-47, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность, оказание первой медицинской помощи и военно-историческая викторина «Мое Отечество».

По результатам игры первое место заняла команда Уриковской школы, второе место у команды Большереченской школы, третье место завоевала команда Оёкской школы.

0810 vsi2

0810 vsi3

0810 vsi4

0810 vsi

0810 vsi1

Пресс-служба администрации Иркутского района