Конкурс караоке Иркутского района состоялся 24 ноября в Иркутске в «Академии караоке». В нем приняли участие десять вокалистов из Марковского, Молодежного и Ушаковского муниципальных образований, а также сборная команда Иркутского района.

Участники состязались в двух раундах: сначала они представили песню, подготовленную заранее, во втором выступлении исполнили «Песню сюрприз» от членов жюри. Ко Дню матери жюри предложили участникам выбрать любую композицию из репертуара советских мультфильмов.

- Конкурс караоке проходит в Иркутском районе во второй раз. В этом году песни, которые исполняют участники, стали более разнообразными. Сегодня помимо популярной эстрадной музыки прозвучали рок-композиции группы «Ария» и «Король и шут», - рассказала консультант отдела развития физической культуры, массового спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Виктория Самойлова.

По итогам конкурса победителем стал Егор Филимонов из Молодежного МО, второе место заняла Александра Червоная из Ушаковского МО, третье место поделили между собой Юлия Черных из Ушаковского МО и Ксения Красникова из Марковского МО. Приз зрительских симпатий достался коллективу «Девчата».

- В этом конкурсе – победа не главное, здесь собрались не профессионалы, а любители. Для нас главное подарить праздничное настроение слушателями и насладиться процессом исполнения, - поделился победитель Егор Филимонов.

Победители конкурса награждены грамотами, статуэтками и подарочными сертификатами.

2511 karaoke2

2511 karaoke1

2511 karaoke4

2511 karaoke3

2511 karaoke5

2511 karaoke7

2511 karaoke6

Пресс-служба администрации Иркутского района