Конкурс проводился Министерством молодежной политики Иркутской области с целью развития творческого потенциала молодежи Иркутской области.

Задачами Конкурса являются: выявление талантливой молодежи Иркутской области и создание условий для реализации ее творческого потенциала; популяризация позитивно-ориентированной деятельности среди молодежи Иркутской области; обновление областного банка данных талантливой молодежи Иркутской области.

Первый этап – муниципальный - проводился на территориях муниципальных образований области. В этом году молодежи Иркутского района было предложено принять участие в конкурсе по 17 номинациям. По номинациям победителями были признаны:  «Достижения в сфере школьных средств массовой информации» (возрастная группа: 14 - 18 лет) - Бородулина Арина (Молодежное МО); «Профессиональные достижения в сфере культуры» (возрастная группа: 20 - 30 лет): 1 место - Ведерникова Ксения ( Максимовское МО), 2 место – Давыдова Ирина (Ширяевское МО); «Достижения в сфере физической культуры и спорта» (возрастная группа: 14 - 30 лет)- 1 место- Песеуков Иван (Оёкское МО), 2 место - Литвинов Станислав (Уриковское МО), 3 место -  Тюндеров Артем (Карлукское МО); «Профессиональные достижения в сфере физической культуры и спорта» (возрастная группа: 20 - 30 лет) -1 место Червякова Анастасия (Мамонское МО); «Учащийся года» (возрастная группа: 14 - 18 лет)- Дунаева Виктория (Оёкское МО). «Профессиональные достижения в сфере образования» (возрастная группа: 20 - 30 лет) - Сергеева Л.В.(Оёкское МО). Победителям рекомендовано было представить район на областном конкурсе.

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» состоялась  20 декабря 2020 года в городе Иркутске, в конференц-зал Grand Hall «Байкал Бизнес Центра». Победителями областного этапа стали Бородулина Арина (Молодежное МО); Тюндеров Артем (Карлук); Дунаева Виктория (Оёк) и Россов Никита ( Хомутово).

Искренне поздравляем победителей и желаем им здоровья, успехов и не останавливаться на достигнутом!

2212 molodej1

2212 molodej2

2212 molodej3

Консультант отдела развития физической культуры, массового спорта и молодежной политики Виктория Самойлова