Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» прошел на базе культурно-спортивного комплекса в деревне Куда 15 мая. По итогам соревнований победителем признана команда Хомутовской школы №1, которая представит Иркутский район на областном этапе в июне 2021 года.

Всего в игре приняли участие 16 команд из образовательных организаций Иркутского района. В составе каждой команды 10 человек: семь юношей и три девушки.

На торжественном открытии от имени Мэра Леонида Фролова участников приветствовала председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова.  Военный комиссар по Иркутскому району Руслан Кузнецов отметил, что участие в «Зарнице» - важный этап подготовки ребят к армии.

Команды продемонстрировали свои знания и умения на 20 этапах игры. Участники соревновались в физической, тактической, военно-полевой подготовке, а также в интеллектуальных конкурсах. Школьники продемонстрировали навыки по разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты на дальность, строевой подготовке, преодолении «минных» полей.

Под руководством педагога Сергея Труфанова победу одержала Хомутовское школа №1, второе место у школьников из Молодежного (руководитель Андрей Дука), третьими стали учащиеся Уриковской школы (руководитель Александр Колесниченко).

Команды-победители награждены грамотами, кубками и медалями. Благодарственные письма получили руководители команд и состав судейской бригады.

Организаторами игры выступают комитет по социальной политике администрации Иркутского района при поддержке управления образования Иркутского района и ДЮСШ Иркутского района.

1705 zarnica1

1705 zarnica2

1705 zarnica3

1705 zarnica4

1705 zarnica10

1705 zarnica8

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!