300 саженцев яблони, груши, вишни, облепихи, смородины и жимолости посадили преподаватели и студенты ПУ-60, а также представители администрации Иркутского района. Общая площадь фруктового сада составит 3 гектара.

По словам директора ПУ-60 Владимира Катаева, сад – это только часть учебно-производственной базы училища площадью в 84 гектара.

«Эти земли 20 лет не обрабатывались, пришлось приложить большие усилия, чтобы привести их в порядок, - сообщает Владимир Катаев. – Задумка создать учебно-производственную базу у меня созрела давно, а сегодня она воплотилась в жизнь».

Теперь как у студентов профессионального училища, так и у ребят из агробизнесклассов Оёкской школы есть все условия, чтобы постигать сельскохозяйственную науку на практике.

Пресс-служба районной администрации