Конкурс «Безопасное колесо» состоялся в Иркутском районе 2 июня. Мероприятие прошло в средней школе села Пивовариха. Организаторы – управление образования районной администрации и ОМВД по Иркутскому району.

В конкурсе принимали участие дети 10-12 лет из 19 команд разных муниципальных образований. Первое место заняла команда Пивоваровской средней школы, второе и третье – команды Большереченской и Мамоновской школ.

Ребята соревновались в конкурсах на знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи, демонстрировали умение фигурного вождения велосипеда и предоставляли на суд жюри макеты для баннеров с призывами соблюдать ПДД.

Это мероприятие проводится каждый год, школьники относятся к подготовке серьезно, учат правила, тренируются. В течение года инспекторы читают лекции по ПДД в школах района. Все это прививает детям необходимые знания о правилах поведения на дороге, что способствует профилактике дорожной безопасности.

Пресс-служба районной администрации