Конкурс проходил в рамках V Международного фестиваля современного искусства «Перворыба». Ребята из Карлука, Оёка и Бутырок заняли три вторых и одно третье места в различных номинациях.

Дипломы второй степени получили Дарья Алешина из Карлукской ЦРТДЮ (номинация «Аппликация»), Дарья Чувашова и Анастасия Шабалина из Бутырской и Оёкской средних школ (номинация «Рисунок, графика»). Третье место заняла Сабина Умарова (Бутырская школа, номинация «Рисунок, графика»).

На конкурс «Моя первая рыба» было предоставлено более 500 работ. По словам методиста районного Центра развития детей и юношества Светланы Плагиной, все они обладали высоким художественным уровнем, так как в конкурсе, наряду с общеобразовательными учреждениями, участвовали художественные школы и профильные студии. Композиции всех победителей можно будет увидеть в ноябре в Иркутском городском выставочном центре имени В.С. Рогаля.

Международный фестиваль современного искусства «Перворыба» пятый год собирает на берегу Байкала художников и фотографов из России, Франции, Монголии, Китая и других стран. Идея фестиваля заключается в пропаганде современного актуального искусства и представлении культурных и этнографических сибирских традиций, обычаев и верований, а также природных красот байкальского региона.

Пресс-служба районной администрации