16 учеников стали обладателями золотых медалей и 6 – серебряных. Торжественное вручение прошло в администрации Иркутского района 19 июня.

С поздравлениями школьникам, их родителям и учителям выступили первый заместитель мэра Иркутского района, почетный гражданин района Александр Менг, заместитель мэра по социальным вопросам Григорий Пур и начальник управления образования Галина Кудрявцева.

«Вы – золотой фонд Иркутского района, - обратился к ребятам Александр Менг. – «Желаю поступить в выбранные высшие учебные заведения. Надеюсь, что после окончания вузов вы вернетесь в родной район. В настоящее время Иркутский район активно развивается и ему нужны специалисты разного профиля».

Затем Александр Менг, Григорий Пур и Галина Кудрявцева торжественно вручили медали выпускникам и благодарности родителям. После чего поздравительное слово взяли главы муниципальных образований, отметив все возрастающий уровень обучения в школах Иркутского района.

В этом году золотыми и серебряными медалистами могут похвастаться Хомутовские средние школы №1 и №2, школа поселка Молодежный, Усть-Кудинская, Большереченская, Карлукская, Бутырская, Листвянская, Ширяевская, Смоленская, Пивоваровская и Мамоновская школы. Больше всего медалей в Хомутовской школе №2 (4 золотых) и Усть-Кудинской школе (4 серебряных).

В завершении золотая медалистка из Листвянки Светлана Дмитриева от лица всех выпускников взяла ответное слово и поблагодарила учителей, школьных директоров и работников управления образования за полученные знания и одноклассников за поддержку.

Пресс-служба районной администрации

med2206