Ее успешно прошли 685 девятиклассников и 341 выпускник.

В этом году ЕГЭ сдавали 323 выпускника 11-х классов из средних общеобразовательных организаций района, 49 выпускников вечерних школ и 6 выпускников образовательных учреждений прошлых лет. На пересдачу ЕГЭ отправлено 37 школьников.

Также 686 выпускников 9-х классов сдавали экзамен по курсу основного образования, из них не сдал только один.

По итогам проведения ГИА в Иркутском районе был составлен рейтинг школ, критерием оценки являлся средний балл по отдельно выбранной дисциплине. Наилучшие результаты в сдаче ЕГЭ по обязательным предметам показали Бутырская СОШ (русский язык и математика базового уровня) и Усть-Кудинская СОШ (математика профильного уровня). Лучшими школами по результатам ОГЭ стали Максимовская СОШ (русский язык) и Хомутовская СОШ №1 (математика).

Пресс-служба районной администрации