На прошлой неделе районная межведомственная комиссия завершила проверку готовности всех школ и детских садов района к 2015-2016 учебному году.

В целом на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году затрачено более 28,2 миллионов рублей муниципальных средств. Из них на подготовку к отопительному сезону направлено более 600 тысяч рублей, на проведение противопожарных мероприятий – более 3,3 миллионов рублей, на капитальные и выборочные ремонты – более 12,4 миллионов рублей, на текущие ремонты – более 1,3 миллиона рублей.

Так в Ширяевском детском саду произвели ремонт канализации, а в детском саду села Оёк поставили новые оконные и дверные блоки, заменили кровлю. В школах Никольска, Грановщины и Московщины проведен выборочный ремонт, в Бутырской школе – отремонтирована кровля. Непростая ситуация со школой в Горячих Ключах. Здание старое, один блок закрыт в связи с аварийным состоянием, занятия проходят в другом блоке. Полностью проблема будет решена только после строительства новой школы, которое планируется начать в 2016 году.

Также этом году во всех школах и детсадах установлено оборудование для автоматического вывода сигнала пожарной сигнализации на пульт пожарной части. В 8 организациях установлено видеонаблюдение, до конца 2017 года планируется дополнительно установить еще в 25 учреждениях.

Пресс-служба районной администрации