На это было затрачено около 5 миллионов рублей областных и муниципальных средств.

В лагерях дневного пребывания отдохнули 1,6 тысяч детей, в детском оздоровительном лагере «БЭССТ» – 400 детей, в военно-полевых сборах приняли участие 300 старшеклассников.
1,1 тысяч ребят Иркутского района были заняты в школьных ремонтных бригадах, 1,7 тысяч – на пришкольных учебно-опытных участках. Через центр занятости населения с оплатой в каникулы работали 494 подростка.

Также летом был проведен ряд мероприятий, обеспечивающих отдых, оздоровление и занятость детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря этому летней оздоровительной компанией были охвачены 1784 ребенка из малообеспеченных семей, 1276 детей из многодетных семей, 178 опекаемых детей, 25 детей с ограниченными возможностями, а также 236 подростков, состоящих на профилактическом учете.

Пресс-служба районной администрации