На его строительство было выделено более 94 миллионов рублей из районного и областного бюджетов.

В новом здании два блока: один хозяйственный, в другом расположены 4 группы.
По проекту детский сад рассчитан на 98 мест, однако уже сейчас в садик принято 130 детей. По словам начальника районного управления образования Галины Кудрявцевой, это сделано для более быстрой ликвидации очереди. На данный момент очередь в новый детский сад состоит из 52 детей, из них только трое старше 3 лет. В старый садик ждут своей очереди 76 малышей, все они в возрасте до 3 лет.

Педагогический штат учреждения полностью укомплектован, все необходимое оснащение – мебель, техническое оборудование, посуда, игрушки и прочее – установлено в полном объеме. Сад начал работу 24 августа.

Напомним, что сначала 2015 года это уже 5-ый детский сад, открытый в Иркутском районе. До этого новые дошкольные учреждения заработали в селе Смоленщина, микрорайонах Луговое, Стрижи и деревне Бутырки.

Пресс-служба районной администрации