На демонстрационных пилотных площадках в образовательных учреждениях будут представлены исследовательские работы юных аграриев, модели агро-школ и презентована выставка «Урожай-2015». Общее количество участников составит 150 человек.

Маршрут движения «Агро-поезда» представляет собой последовательные остановки в образовательных учреждениях - участниках областного проекта:

1. «Малая Тимирязевка» - МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»

2. «Русское подворье» - МОУ ИРМО «Уриковская СОШ»

3. «В гостях у сказки» - МДОУ ИРМО «Уриковский д/с»

4. «Витаминная кладовая» - д/с «Солнышко», филиал МДОУ ИРМО «Уриковский д/с»

5. «Хозяин земли» - МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»

6. «Цветущая земля» - МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ»

Во время мероприятия будут подведены итоги годовой работы юных аграриев, представлены модели агро-школ «От теории к практике» и презентована выставка «Урожай – 2015».

«Агро-поезд» организован при участии министерства образования Иркутской области, министерства сельского хозяйства Иркутской области и администрации Иркутского района.

Пресс-служба районной администрации