Церемония награждения участников конкурса детских рисунков «Образ моей страны! Образ Иркутского района!» состоялась в администрации района 23 ноября 2015 г.

Инициатором конкурса выступило Иркутская районная территориальная избирательная комиссия, управление образования и центр развития детского и юношеского творчества.

В конкурсе приняло участие 78 школьников района, которых готовили 22 педагога дополнительного образования.

Первое место заняли Клемович Ксения из Уриковской средней школы, Федун Татьяна из деревни Бутырки, а также команда учащихся из Пивоваровской средней школы. Второе место разделили Лойе Ксения из Оека и Чегодаева Кристина из Хомутовской школы № 1. На почетном третьем месте – учащаяся Большереченской школы Сулизова Алена. Также жюри выделило победителей в трех номинациях: «изобразительное искусство», «графика», «декоративно-прикладное искусство». Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Отдельно были отмечены педагоги, под руководством которых ребята готовили свои рисунки на конкурс.

Как отметил председатель ИРТИК Иван Садчиков, жюри было очень сложно сделать выбор, так как практически все работы заслуживают внимания и сделаны ребятами с добротой и заботой о своей Малой Родине. «Такие конкурсы очень полезны, так как воспитывают в молодом поколении чувство патриотизма и ответственности перед родным краем», - подчеркнул Иван Садчиков.

Пресс-служба администрации ИРМО

obr2311