Образовательные организации Иркутского района «Станция юных натуралистов» и «Центр развития творчества детей и юношества» стали лауреатами конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России».

Кроме того, Смоленская средняя общеобразовательная школа вошла в 100 лучших школ России 2015 года. Руководители данных учреждений Марина Вахрушева, Ангелина Сыроватская и Ольга Хорошилова (соответственно) получили знак «Директор года -2015». Они представили свои творческие проекты и выступили с описанием опыта работы. Награждение состоялось в Санкт-Петербурге в рамках IV Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России».

Напомним, что в 2014 году лауреатами престижного конкурса «100 лучших школ России» были также две школы из Иркутского района: Усть-Кудинская СОШ и Ревякинская СОШ. Оценка конкурсантов производилась на основе следующих параметров, насколько школа реализует принцип всестороннего развития личности ученика, какие новые технологии внедряются в учебный процесс, насколько развита инфраструктура школы, в том числе ее материально-техническое оснащение, научно-методическое и кадровое обеспечение. Также оценивались качество обучения, в целом результаты работы школы, ее потенциал и программа развития.

Пресс-служба администрации ИРМО