С 7 декабря по 26 февраля в Иркутском районе проходил традиционный муниципальный конкурс «Учитель года-2016». Учредителями конкурса являются управление образования и районный комитет профсоюза работников образования. Конкурс прошёл под девизом: «В мастерстве учителя - успех ученика!».

В профессиональном состязании приняли участие 8 педагогов. До финального состязания участницы муниципального конкурса прошли сложный заочный и два очных этапа. Они представляли личный интернет-ресурс (сайт, страницы блога на сайте общеобразовательной организации), на котором можно было познакомиться с участником конкурса, публикуемыми им материалами, посмотреть презентацию на тему: «Я - учитель». Также конкурсанты проводили на базе своей школы учебные занятия и воспитательные мероприятия. На точном этапе конкурса участницы презентовали себя в «Визитной карточке» и своё педагогическое мастерство в конкурсе «Учитель-мастер».

Участниц конкурса поддерживали коллективы школ, которые помогли сделать их выступления более яркими и оригинальными. Атмосферу праздника создавали номера в исполнении детского хорового объединения «Соловушки» и хореографического ансамбля «Веснушки».

Победителем конкурса стала Марина Пикунова,учитель начальных классов СОШ п. Молодежный . Второе место заняла учитель русского языка и литературы Мамонской средней школы Ирина Скляренко. Третий результат у Натальи Курьянович, учителя английского языка Хомутовской СОШ № 2.

Так же свою награду получила и победитель конкурса «Воспитатель года» Елена Ташлыкова, учитель-логопед Уриковского детского сада.

Победительницам конкурсов предстоит сложная работа по подготовке к региональному этапу Всероссийских конкурсов «Учитель года-2016» и «Воспитатель года-2016».

Пресс-служба администрации ИРМО