4 октября, в актовом зале администрации Иркутского района состоялся торжественный концерт, в честь Дня учителя. Открыл праздничное мероприятие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, с приветственным словом учителям и воспитателям Иркутского района: «Все мы ходили в школу, в школу ходят наши дети и внуки. И именно от учителя зависит, каким же будет человек, чем станет дорожить и гордиться в будущем. Ваш трудовой путь неразрывно связан с Иркутским районом, вы стараетесь сделать так, чтобы наши дети учились в достойных условиях, получали хорошие знания, чувствовали внимание, заботу и участие».

Леонид Фролов поблагодарил преподавателей за вклад в развитие системы образования в районе. Пожелал терпения, и отметил, что сфера образования на данный момент является одной из приоритетных для района, и со стороны властей есть понимание перспективного развития и поддержки общеобразовательных учреждений. Мэр района представил нового начальника управления образования - Зарипова Романа Рафаиловича, и выразил уверенность в плодотворной совместной работе, полагаясь на опыт Романа Зарипова.

На праздничном концерте звучали поздравления учителям, слова искренней признательности и преклонения перед этой нелегкой, но столь значимой профессией. Музыкальные поздравления прозвучали от коллективов КСК Иркутского района. Выступали: ведущий художественный руководитель МКУК КСК Мамонского МО Суханов Антон ; солист Народного ансамбля «Бриз» Тубчинов Олег МУК КСК Смоленского МО; дуэт МУК ЦКС Ревякинского МО Кондратьева Валентина и Босхолов Роман.

du03102

du0310

du03101

du03103

du03104

du03105