Уважаемые родители, если вы заинтересованы в дополнительном бесплатном образовании своих детей, просим обратить внимание!

С 1975 года, на территории Иркутского района работает «Центр развития творчества детей и юношества» - это творческие и спортивные объединения, студии, театры, секции, ансамбли различного профиля. Именно здесь ребенку помогут развить личностные качества, его способности, организаторские навыки и умение плодотворно проводить свой досуг.

Занятия в Центре проводят по нескольким направлениям:

ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕНОСТЬ

Научно – техническое направление работы - знания об устройстве и принципах функционирования электронной техники, робототехника, радиолектронника, судо и авиамоделирование, мультимедиа и IT-технологии (технологии киноискусства, фототехнологии, программирование и WEB- дизайн).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Разноплановое развитие ребёнка, раскрытие его творческих возможностей, способностей, таких качеств личности, как: инициативность, самостоятельность, ответственность, фантазия, самобытность, т.е. индивидуальность человека. Формирование художественно-творческой активности воспитанников, развитие творческих способностей, приобщение детей к вокально-хоровому, хореографическому, театральному искусству.

КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕНОСТЬ

Занятия в ансамбле народной песни, где дети занимаются постановкой голоса, развивают музыкальный слух, вокальные навыки, занимаются народной хореографией, а также театрализацией традиционных народных праздников, осваивают народные музыкальные и шумовые инструменты. В программе предусмотрены индивидуальные занятия по постановке голоса, обучению игре на музыкальных инструментах.

ТУРИСТСКО- КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Туристская деятельность во всех ее формах способствует всестороннему развитию личности ребёнка. Она направлена на совершенствование его интеллектуального, духовного и физического развития, способствует изучению Родины, приобретению навыков самостоятельной деятельности. Туризм – способ привить любовь и уважение к природе. Способность легко адаптироваться в новых местах, находить новых друзей, уметь налаживать контакты, также это способность к самоконтролю, самодисциплине.

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Дополнительная общеразвивающая программа «Оранжевый мяч» этой направленности ориентирована на повышение роли физической культуры и спорта в жизни учащихся, воспитание и формирование интереса к здоровому образу жизни, физическому развитию детей и подростков, подготовке к участию в спортивных играх и соревнованиях.

Ежегодно в детских объединениях занимаются около двух тысяч воспитанников.

Для многих воспитанников Центр – стартовая площадка, с которой начинается путь к открытиям, достижениям, рекордам. Наши воспитанники – победители региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей детского художественного творчества, участники научно-практических конференций, соревнований.

Жизнь Центра развития творчества детей и юношества - это не только увлекательные занятия по различным профилям деятельности, но и интереснейшие мероприятия, творческие встречи, концерты, конкурсы, соревнования. Здесь царит особая атмосфера творчества, поиска новых идей, увлечения настоящим делом.

Более подробную информацию о деятельности Центра развития творчества детей и юношества можно получить на официальном сайте учреждения: http://www.crtdu1975.ru