Сотрудники правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка в День знаний 1 сентября во время проведения линеек в образовательных учреждениях Иркутского района. Об этом сообщил начальник участковых уполномоченных полиции и группы по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД «Иркутское» Василий Елисеев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством врио первого заместителя Мэра Иркутского района Игоря Жука.

Василий Елисеев:

- Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня знаний, находятся на особом контроле правоохранительных органов. Обеспечивать охрану общественного порядка в Иркутском районе полиция будет в 26 общеобразовательных школах. Для этих целей будет задействовано 26 сотрудников, также определен резерв из еще 26-ти человек.

Кроме того, перед началом учебного года сотрудники полиции проведут обследование с привлечением служебных собак двух школ в поселке Маркова и селе Хомутово, где проводились работы по частичному капитальному ремонту.

Всего в Иркутском районе действует 75 образовательных учреждений. Среди них 24 общеобразовательные школы, восемь начальных школ, восемь школ-детских садов, одна вечерняя школа, 32 детских сада и два учреждения дополнительного образования. Все они прошли приемку к новому учебному году и допущены к работе.

24кчс 23

Пресс-служба администрации Иркутского района