Специалисты информационного центра Межпоселенческой районной библиотеки 18 октября провели познавательный урок «Эпоха современных библиотек» для учеников пятого класса Хомутовской школы №2. Мероприятие организовано с целью научить ребят самостоятельно находить нужную информацию в электронных библиотеках.

«Среди современных библиотек все большую популярность приобретают электронные, где информацию можно получить через глобальные компьютерные сети. Электронная библиотека - это упорядоченная коллекция разнородных электронных документов, снабженных средствами навигации и поиска. Достаточно всего лишь ввести в поиск нужного тебе автора или книгу и тут же можно получить необходимые знания», - рассказали школьникам специалисты информационного центра.

В ходе мероприятия ребята также познакомились с лучшими электронными библиотеками, научились самостоятельно находить нужную информацию. Затем самостоятельно они искали нужную информацию на сайтах таких библиотек, как «Детская on-line библиотека для детей и родителей», «Сказочная библиотека ХОБОБО», «Электронная библиотека Максима Мошкова». Большой интерес у школьников вызвали задания найти книги определенных авторов на различных сайтах электронных библиотек, все успешно справились с заданиями.