Конкурс Иркутского района по робототехнике прошел 14 февраля на базе СОШ пос. Молодежный. Участниками соревнований стали 11 команд из Иркутского района и две команды из областного центра. Состязания в категории «Кегельринг роботов» проводились среди учеников третьих-четвертых классов, по направлению «Слалом» - среди учеников пятых-шестых классов.

Как сообщили в Центре развития детского творчества и юношества Иркутского района, подготовку ребят оценивали опытные сертифицированные судьи: разработчик курсов робототехники ИАТ и проекта Roboschool Константин Желтов, преподаватель Roboschool Александра Стрекалина, преподаватели  детского центра «Продленкино» Сергей Вильчинский и Владимир Мишутин.

По итогам конкурса в категории «Кегельринг роботов» победу одержала команда Карлукской СОШ «Изобретатели NEXT». Второй стала команда «Робот №1» из Большереченской СОШ. Третье место заняла команда «Ракета» Хомутовской СОШ №1. В категории «Слалом» победителем признана команда «Крафт» из Оёкской СОШ. Второе место завоевала команда «Изобретатели» из Карлукской СОШ, третье место у команды «Ракета» из Хомутовской СОШ №1.

Победители и призеры конкурса награждены конструкторами Амперка «Матрешка».

1802 robot1

1802 robot2

1802 robot3

1802 robot5

1802 robot6

Пресс-служба администрации Иркутского района