Иркутский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Пробная сдача ЕГЭ по русскому языку пройдет 5 марта на базе Оёкской средней школы.

По информации управления образования администрации Иркутского района, взрослые пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, заполнение бланков, им продемонстрируют, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, затем они напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.

Впервые акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" прошла в феврале 2017 года. Тогда к ней присоединились более трех тысяч родителей школьников из 50-ти регионов России. Мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Пресс-служба администрации Иркутского района